Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Intel купила стартап Soft Machines за 250 млн долларов


Компания Intel купила стартап Soft Machines за 250 млн долларов


5-03-2017, 17:45 Information technology (IT) » Компания Intel купила стартап Soft Machines за 250 млн долларов


Компания-производитель п электронных устройств и компьютерных компонентов Intel купила стартап стартап Soft Machines. Сумма сделки предположительно составила 250 млн долларов.

Компания Intel купила стартап Soft Machines за 250 млн долларов

9 февраля на встрече с инвесторами Soft Machines руководитель департамента финансов Боб Свон подтвердит, что в прошлом году Intel купила несколько компаний. Как стало известно сейчас, одной из них оказалась Soft Machines. Компания специализируется на создании микропроцессоров собственной разработки, которые потом используются для рынков интернет-продуктов, мобильной связи и облачных вычислений.
Как известно, в состав инвесторов входят корейская компания Samsung Ventures, американская компания-производитель интегрированной электроники Advanced Micro Devices( AMD), российские фонды РВК и «Роснано».
Компания Soft Machines разрабатывает VISC-архитектуру высокопроизводительной платформы и систему на кристалле (SoC). Большинство разработанных проектов компании запатентованы. Сейчас они могут похвастаться 40 оформленными патентами. Много проектов на данном этапе находятся в процессе подготовки к получению регистрации на патентование.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.