Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китай ускоряет создание искусственного интеллекта и 5G


Китай ускоряет создание искусственного интеллекта и 5G


5-03-2017, 09:45 Information technology (IT) » Китай ускоряет создание искусственного интеллекта и 5G


Правительство Китая заявило, что в этом году необходимо будет ускорить процесс создания искусственного интеллекта и технологий связи нового поколения 5G. Соответствующие поправки предусмотрены в социально-экономическом плане развития КНР на 2017 год.

Китай ускоряет создание искусственного интеллекта и 5G

В документе говорится, что технология искусственного интеллекта должна быть реализована до 2020 года. Этот период взят с учетом процесса тестирования. Ускорение научно-исследовательских работ коснется также биофармакологии, систем связи, интегральных микросхем и искусственного интеллекта. Специалисты акцентировали внимание на том, что введение технологии 5G запланировано на 2020 год. К тому времени бюджет сферы предоставления телекоммуникационных услуг достигнет $1,2 трлн.
Стоит отметить, что на данный момент в Китае усердно работают над реализацией стандарта мобильной связи 4G во всех городах и сельской местности. Для этого необходимо еще провести 90 тысяч километров оптоволокна для улучшения интернет-соединения. На это КНР планирует выделить дополнительно около 200 миллионов долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.