Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США найдены скиммеры, изготовленные из телефонов компании Samsung


В США найдены скиммеры, изготовленные из телефонов компании Samsung


3-03-2017, 17:45 Information technology (IT) » В США найдены скиммеры, изготовленные из телефонов компании Samsung


Эксперт из США по информационной безопасности Брайан Кребс показал новый вид устройств для кражи денег с банковских карт – скиммеров. Они, по данным ресурса TechCrunch, были изготовлены из телефонов компании Samsung.

В США найдены скиммеры, изготовленные из телефонов компании Samsung

Устройства-скиммеры имеют простой принцип работы. Их накладывают на переднюю часть терминалов для оплаты Igenico и так они имитируют её, перечисляя деньги с карт людей, которые платят за покупку. Эти аппараты созданы из офисных телефонов, производимых технологическим брендом Samsung.
Они также оборудованы специальной клавиатурой, чтобы «воровать» данные с чипов по бесконтактной оплате и пароли от банковских карт. Потом через Bluetooth эти данные пересылаются на девайсы злоумышленников. Устройства были найдены случайно администрацией одного из магазинов, где были установлены скиммеры.
Ранее в 2016 году в США был замечен подобный случай, когда устройство по краже денег поставили на местный банкомат. Он были «копией» настоящего аппарата, потому пользователи не заметили подмены. Кроме того, скиммер имел экран и клавиатуру, как у обычного банкомата. Так преступники получали пароли от карт и копировали их.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.