Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Боты ведут кибервойну за наполнение «Википедии»


Боты ведут кибервойну за наполнение «Википедии»


1-03-2017, 14:45 Information technology (IT) » Боты ведут кибервойну за наполнение «Википедии»


Сайт «Википедия» является одним из первых помощников для каждого пользователя интернета. Однако мало кто знает о том, что внутри его между ботами, отвечающими за наполнение статей, ведется настоящая кибервойна.

Боты ведут кибервойну за наполнение «Википедии»

Сайт работает и активно развивается на протяжении 16 лет. Это огромный источник разноплановой информации. Для оперативного отслеживания и редактирования статей разработчики создали специальные компьютерные программы, называемые ботами. Эти боты со временем стали конкурировать между собой из-за отличий в алгоритмах решения задач. Часто бывает так, что вариант редакции одной программы блокируется другой. В итоге это превращается в бесконечные споры между роботами.
Источник приводит в пример двух вечно конкурирующих ботов «Википедии» Darknessbot и Xqbot. Обе программы написали для сайта более 3600 статей, но в то же время они спорят между собой, доказывая друг другу, чья информация на самом деле соответствует действительности. Так, за год компьютерный помощник Xqbot отменил около 2 тыс. правок, который внес Darknessbot. Последний не стал уступать и заблокировал 1700 изменений, внесенных соперником.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.