Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко


Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко


28-02-2017, 17:45 Information technology (IT) » Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко


В соцсети «ВКонтакте» массово распространяется спам-сообщение о ее закрытии. Автор текста ссылается на советника президента РФ по развитию интернета Германа Клименко.

Во «ВКонтакте» массово распространяется спам о закрытии соцсети Германом Клименко

Цель данной акции не понятна. Авторы называют Клименко пресс-секретарем соцсети «ВКонтакте». Как указано в сообщении, соцсеть будет закрыта 6 марта, а вся информация, которую оставляли пользователи, может стать общедоступной. Во избежание этого автор публикации рекомендует всем пользователям скопировать весь текст сообщения и разместить на своих страницах.
Напуганные пользователи принимают это послание за правду и размещают сообщение а своих страницах. Таким образом, спам распространяется по просторам соцсети с приличной скоростью – буквально каждую минуту как минимум четыре пользователя публикуют этот ложный текст на своих страницах.
В пресс-службе «ВКонтакте» не знают, с какой целью было опубликовано данное сообщение. Что касается Германа Клименко, он не имеет к этой фейковой новости никакого отношения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.