Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Интернет-мошенники замаскировались под Pornhub ради биткоинов


Интернет-мошенники замаскировались под Pornhub ради биткоинов


21-02-2017, 17:45 Information technology (IT) » Интернет-мошенники замаскировались под Pornhub ради биткоинов


Интернет-мошенники внедрили вредоносное программное обеспечение, которое замаскировано под видом официального приложения Pornhub. После загрузки данного ПО устройство блокируется, а для восстановления доступа требует биткоины. Данную информацию предоставляет The Next Web, ссылаясь на исследование компании ESET.

Интернет-мошенники замаскировались под Pornhub ради биткоинов

Сообщается, что вредоносное приложение распространяется среди смартфонов на базе Android. Приложение Pornhub, под которое маскируется вредоносное ПО, на данный момент недоступно в сервисе Google Play по причине заперта за распространение контента порнографического характера. Именно поэтому, как отмечают эксперты, пользователи загружают его из небезопасных источников и «фейковых» сервисов. После загрузки такого вредоносного ПО, пользователь не может воспроизвести видео, так как требуется «проверка на наличие вирусов». На самом деле, приложение во время сканирования тайно устанавливает программу-вымогателя, которая выполняет блокировку смартфона с требованием оплатить в биткоинах 100 долларов.
Эксперты, которые проводили данное исследование, советуют пользователям быть крайне осторожными и устанавливать ПО только с Google Play. В случае, когда приложение уже установлено, необходимо перезагрузить смартфон и удалить вредонос, войдя через безопасный режим устройства.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.