Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Опубликованы новые детали об архитектуре Ryzen


Опубликованы новые детали об архитектуре Ryzen


21-02-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Опубликованы новые детали об архитектуре Ryzen


Опубликованы новые детали об архитектуре Ryzen
Всего за две недели до ожидаемого релиза в Сети появились новые детали об особенностях архитектуры процессоров AMD Ryzen. Эта информация была обнародована в ходе международной конференции Solid-State Circuits. Как известно, ядро CPU Ryzen cодержит одну целочисленную и одну FPU секцию, что позволяет значительно повысить однопоточную производительность, по сравнению с Bulldozer и Piledriver. Также важным изменением стала секция Branch Prediction, которая должна заниматься определением, какая часть кода должна будет выполниться на следующем этапе. Несмотря на возможные ошибки в предсказаниях и замедление работы в этом момент, компания решила использовать данную технологию, поскольку при низком количестве ошибок можно заметно ускорить исполнение кода. Новая технология получила название Neural Net Prediction, и она намного лучше, по сравнению с предшественниками. Технологии CCX или Core Complex добавляют гибкости процессорам и позволят в будущем AMD осуществлять различные корректировки конфигурации ядер и кэша третьего уровня. Благодаря простой и эффективной конструкции в AMD надеются, что Ryzen сможет выйти на один уровень с Intel в плане производственной технологии.
Опубликованы новые детали об архитектуре Ryzen

Опубликованы новые детали об архитектуре Ryzen
Опубликованы новые детали об архитектуре Ryzen
Ещё одним важным изменением стала система Precision Boost, которая обеспечивает точный контроль частоты процессора. Данная технология может быть использована для автоматического разгона либо для энергосбережения. Работая параллельно с технологией мониторинга Pure Power, система Precision Boost подстраивает частоту CPU с шагом 25 МГц, ориентируясь на «нагрузку и состояние» процессора. По словам AMD, изменения частоты происходят без «подвисаний или утечки очереди».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.