Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple теряет популярность среди китайских потребителей


Apple теряет популярность среди китайских потребителей


20-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » Apple теряет популярность среди китайских потребителей


Apple теряет популярность среди потребителей азиатских стран. Именно к такому выводу можно прийти, если проанализировать уровень продажи техники Apple в Китае.

Apple теряет популярность среди китайских потребителей

По последним данным, продажи телефонов компании Apple составили всего лишь 43,8 млн, в то время, как отечественные производители, такие как Huawei, Oppo и Vivo полностью заняли китайский рынок. Лидером по продаже смартфонов стала компания Huawei - 76,2 млн, на втором и третьем месте — Oppo и Vivo с 73,2 млн и 63,2 млн соответственно, учитывая то, что за 2016 год в стране было куплено 476,5 млн устройств.
Успех более бюджетных производителей заключается в том, что эти компании смогли создать устройства, способные конкурировать с акулами рынка такой техники Samsung и Apple. Наверно поэтому пользователи не видят смысла переплачивать за одинаковое наполнение смартфонов, ведь в 2016 году функциональность бюджетных смартфонов заметно выросла.
Также снизилась доля продаж компании Xiaomi. Но даже при этом Xiaomi занимает четвертое место в общем списке, в отличие от Apple, которая разместилась на пятой строчке.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.