Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Казахстане выявлено 63 случая вовлечения детей в "группы смерти"


В Казахстане выявлено 63 случая вовлечения детей в "группы смерти"


13-02-2017, 14:45 Information technology (IT) » В Казахстане выявлено 63 случая вовлечения детей в "группы смерти"


Из сообщений сотрудников МВД Казахстана: в 2017 году статистические показатели говорят о 63 случаях вовлечения несовершеннолетних детей и подростков в онлайн-группы с пропагандой смерти. Одной из сложностей в борьбе с подобными группами становится расположение их ресурсов
за пределами Казахстана, отметил глава МВД Касымов Калмуханбет.

В Казахстане выявлено 63 случая вовлечения детей в "группы смерти"

Согласно статистике, за период январь-февраль текущего года зарегистрировано 63 случая вовлечения подростков в группы смерти. 15 детей при этом нанесли себе ранения различного характера. Сообщения о подобных инцидентах в милицию поступают от родителей пострадавших.
"Сайт "ВКонтакте" расположен на территории России, а Instagram и Facebook - в США. Поэтому тут единственный выход – обязать, согласно законодательному порядку, владельцев хранить все данные казахстанских пользователей по месту их нахождения или же привлечь к сотрудничеству с ними наших местных провайдеров", - отметил Касымов.
Так, правоохранителям Казахстана относительно каждого выявленного случая необходимо осуществлять запрос в прокуратуру страны расположения интернет-ресурса, а разница в законодательстве не позволяет оперативно получать ответы на данные запросы.
По словам министра, в 2016 году возбудили 44 уголовных дела на суицидальную тематику, погибшими при этом обнаружены 16 детей. При этом он признал, что расследование не показало точной причастности таких интернет-групп к произошедшему.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.