Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Москва заняла второе место в мире по распространению сетей Wi-fi


Москва заняла второе место в мире по распространению сетей Wi-fi


13-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » Москва заняла второе место в мире по распространению сетей Wi-fi


Москва заняла второе место в мире по распространению сетей Wi-fi. Такие данные сообщили в PriceaterhouseCoopers. Второе же занял южнокорейские Сеул.

Москва заняла второе место в мире по распространению сетей Wi-fi

На столичном портале открытых данных можно увидеть адреса новых точек доступа к городской публичной сети Wi-Fi. Бесплатным Wi-Fi в Москве к настоящему времени оборудовано более 200 улиц, большая часть из них — внутри Садового кольца.
Сеть бесплатного Wi-Fi заработала осенью 2015 года. Это было подарком ко Дню города. Тогда установили 200 точек на 30 улицах внутри Бульварного кольца. Горожане активно пользуются на на таких улицах: Тверской, Рождественке, Петровке, Малой Якиманке и Большой Ордынке. Сегодня точек стало в 5 раз больше. На каждой улице можно найти от двух до восьми.
Также обещают, где теперь есть Wi-Fi, в ближайшее время установят еще и информационные стойки. К Интернету на одной точке могут одновременно подключиться до 15 тыс. желающих. Нужно лишь авторизоваться в сети, указав логин с паролем от московского портала госуслуг или единой мобильной платформы, куда входят приложения «Активный гражданин», «Наш город» и другие электронные сервисы города, либо получить на свой телефон SMS с кодом авторизации.
Уникальностью сети есть то, что активация проходит только один раз. И гости столицы и жители могут переходить с одного участка на второй, не теряя Интернета.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.