Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Американский эсминец Porter покинул акваторию Черного моря


Американский эсминец Porter покинул акваторию Черного моря


12-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » Американский эсминец Porter покинул акваторию Черного моря


Американский эсминец Porter, вооруженный управляемыми ракетами, покинул акваторию Черного моря. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-релиз 6-го командования 6-го американского флота.

Американский эсминец Porter покинул акваторию Черного моря

Военный корабль ВМС США находился в водах Черного моря с целью поддержки союзников по северо-атлантическому альянсу. Он участвовал в ежегодных учениях НАТО «Морской щит», в которых принимали участие морские силы Болгарии, Греции, Турции, Румынии и Украины.
Согласно конвенции, заключенной в Монтрё в 1936 году государствами Средиземноморского региона, военные корабли третьих стран могут находиться в мирное время в акватории Черного моря не более 21 дня.
Многие посетители форума «Известий» в Сети отмечают, что после перехода Крыма под юрисдикцию России, визиты кораблей американских ВМС стали регулярными и, скорее, напоминают вахтенное дежурство на морских рубежах РФ. Это держит Кремль «в тонусе» и «успокаивает» Украину.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.