Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Москва рискует стать самым «умным» городом в мире


Москва рискует стать самым «умным» городом в мире


10-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » Москва рискует стать самым «умным» городом в мире


Столица Российской Федерации рискует стать самым «умным» городом в мире. Москва попала в список ТОП-7 городов на планете, который ежегодно озвучивается на специализированном форуме в Тайване. Эта информация появилась 10 февраля на портале московского градоначальника.

Москва рискует стать самым «умным» городом в мире

Современный «умный» город, по мнению экспертов, должен удовлетворять нескольким критериям: доступность Интернета, интегрированность системы образования к современным условиям, наличие технопарков и технополисов, а также возможность непосредственного участия в делах городской общины – системы общественных референдумов, слушаний и обсуждений.
Попасть в финал Тайваньского форума «умных» городов достаточно сложно и престижно. Конкурс проводится с 2002 года и его финалистами в разное время были Нью-Йорк, шведская столица Стокгольм, шотландский Глазго и нидерландский Эйндховен. Почетное звание переходило к Сингапуру, канадской столице Торонто и южнокорейскому Сеулу.
Титул «умного» города – это не только международный престиж и ласкмусовая бумажка для инвесторов. Это, прежде всего, экспертный диагноз живучести города и комфортного бытия жителей мегаполиса.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.