Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




На что способна IP-камера


8-02-2017, 17:45 Information technology (IT) » На что способна IP-камера


Для больших компаний и предприятий очень важным пунктом является хорошая охрана. Ведь кража, которая произойдет, может вылиться руководителям компании в немалые суммы. Поэтому для контроля рабочих мест на предприятие или за ним следует выбрать хорошую камеру видеонаблюдения.

На что способна IP-камера

Как для хорошего примера вам подойдет IP-камера. Это цифровая видеокамера, у которой существуют свои особенности – передача видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet и TokenRing. Кстати, хороший выбор подобных и других камер можно глянуть тут: https://icbcom.ru/ru/product-category/videonablyudenie/.
Характеристика такой камеры стоит на несколько ступенек выше, чем у других. Ведь у нее есть широкий диапазон настроек работы, нет двойной конвертации сигнала (в других присутствует), присутствует функция оптимизации видеопотока и видеоизображение, также можно передать поток с большим сжатием, это экономит место на цифровых носителях и высокопроизводительного видеорегистратора при этом не нужно использовать, что является большим плюсом.
Помимо плюсов, в каждой любой камере есть и недостатки, например, цена – она на порядок выше аналогичных, но если учитывать такие факторы, как проект+оборудование и монтаж, то выходит даже выгоднее. Однако светочувствительность матрицы мегапиксельных IP-камер намного ниже, чем у других, но мир не стоит на месте, и специалисты разрабатывают усовершенствованные матрицы, которые хорошо подходят для видеонаблюдения на улице. Еще одним минусом такого агрегата является необходимость декомпрессии видеопотока на компьютерной платформе (если вы не применяете видеорегистратор). Также возможны случаи взлома, зависание, а также границы длины сегмента – всего 100 м при эксплуатации медной витой пары. Это заставляет каждые 100 метров закреплять коммутаторы или применять иные среды передачи сигнала.
Также у IP-камер, которые используют в охранном видеонаблюдении, есть контакты входов и выходов тревоги. На них можно установить дополнительные датчики. Например, при повреждении окон или что-то подобное. Когда такой детектор сработает, камера может отправить определенное сообщение на почту или другой установленный адрес.
Так что такие камеры видеонаблюдения могут работать при любых погодных условий, а также служить не только на предприятиях, а и в туристических местах. Более подробно про IP-камеры и другие оборудования расскажет icbcom.ru, там вы найдете все необходимое касательно данной темы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.