Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россияне стали массово закрывать доступ к своим профилям в соцсетях


Россияне стали массово закрывать доступ к своим профилям в соцсетях


3-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » Россияне стали массово закрывать доступ к своим профилям в соцсетях


Представители агентства социального исследования ВЦИОМ рассказали, что пользователи социальных сетей стали массово скрывать доступ к информации своих профилей. Результаты опросов граждан России аналитики опубликовали в докладе.

Россияне стали массово закрывать доступ к своим профилям в соцсетях

Специалисты акцентируют внимание на том, что это связано с желанием как можно сильнее предостеречь себя от попыток мошенников заполучить информацию. В последнее время в социальных сетях участились случаи, когда злоумышленники используют даже фотографии других людей, чтобы создавать фейковые страницы для получения информации от других лиц, связанных с пользователем. Известно множество случаев, когда мошенники пишут от имени сына, либо же родственника другим пользователям, чтобы те отправили деньги на лицевой счёт.
Пользователи социальных сетей стали намного опытнее, чем предыдущее поколение. Аналитики утверждают, что это позволяет людям избавиться от вероятности скачивания вредоносных программ или же попадания в руки злоумышленников. Большинство россиян закрывают свои профили, чтобы не выставлять личную жизнь на показ. Участились также случаи нападения хейтеров, которые необоснованно критикуют или же оскорбляют пользователей, что может вызвать психическое расстройство в дальнейшем. Несмотря на это, социальные сети становятся платформами для заработка.
Многие рекламодатели и руководители крупных компаний или же магазинов сообщают, что с помощью «ВКонтакте» или же Instagram им удалось заработать крупную сумму. Аналитики также уточнили, что свои профили закрывают в основном люди среднего возраста, которые хотя бы один раз попадали в руки мошенников.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.