Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России планируют создать Ассоциацию по кибербезопасности


В России планируют создать Ассоциацию по кибербезопасности


2-02-2017, 17:45 Information technology (IT) » В России планируют создать Ассоциацию по кибербезопасности


В России планируют создать профильную Ассоциацию, которая будет заниматься кибербезопасностью и защитой пользователей интернет-пространства. Об этом стало известно накануне от главы холдинга InfoWatch Натальи Касперской.

В России планируют создать Ассоциацию по кибербезопасности

Она сообщила, что ведущие производители компьютерного оборудования и программного обеспечения готовы вести переговоры для создания Ассоциации для защиты от кибератак и предотвращению хакерских угроз.
Известно, что уже есть не просто наметки, а создается платформа для начала дискуссий и диалогов касательно программы по киберзащиты. Помимо компаний, которые занимаются оборудованием и компьютерными технологиями планируется присоединение специалистов в области безопасности и тех, кто активно пользуется соответствующими программами защиты.
Необходимость подобных организаций выросла с увеличением хакерских налетов, колоссальных утечек информации и киберпровокаций. За последний год статистика подтверждает, что кибератаки стали значительно активнее и масштабнее. Есть опасения, что уже в этом году жертвами кибератак могут стать многие финансовые учреждение, вплоть до таких, как инвесторские фонды и биржи.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.