Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple удаляет иранские приложения в связи с санкциями


Apple удаляет иранские приложения в связи с санкциями


31-01-2017, 06:45 Information technology (IT) » Apple удаляет иранские приложения в связи с санкциями


Американский технологический гигант Apple удаляет иранские приложения в связи с санкциями. Интернет обозреватель Techrasa проинформировал, что из App Store уже убран сервис онлайн-продаж Digikala.

Apple удаляет иранские приложения в связи с санкциями

Корпорация Apple пустила иранцев на просторы своего интернет-магазина в прошлом году, когда США отменили некоторые санкции против их страны. При этом официально App Store до сих пор не работает на территории республики. Из-за этого иранские программисты зачастую регистрируют свои программные продукты через другие государства, дабы обойти ограничительные меры американцев.
Иранский Digikala, подвергшийся блокировке, использует систему платежей Shaparak, изолированную от международных сервисов подобного рода, и, следовательно, не противоречит условиям корпорации Apple для программистов. Тем не менее, приложение все же убрано из App Store в связи с новой политикой «яблочной» корпорации. Теперь иранцы не могут загружать свой софт в интернет-магазин Apple даже «в обход». На данный момент американцы не дуют комментариев по поводу своего решения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.