Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 году


Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 году


29-01-2017, 17:45 Information technology (IT) » Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 году


Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 году. Об этом сообщило издание Sunday Times со ссылкой на источник, близкий к американским вооруженным силам.

Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 году

Точная причина неудачи не разглашается, однако, по данным источника, разработчики получили дополнительно 215 миллионов фунтов стерлингов, чтобы в срочном порядке устранить сбой в системе наведения ракет.
Как отмечает издание, неполадки в системе наведения Trident II D5 уже происходили неоднократно. Они могут были связаны с химическими реакциями, которые происходят при длительном хранении ракет.
Согласно опубликованным Пентагоном документам, власти потратили в общей сложности более 1,4 миллиарда фунтов стерлингов на устранение технических проблем в устаревающих ракетах и их модернизацию.
На прошлой неделе эта же газета сообщила, что британское правительство несколько месяцев скрывало неудачный испытательный запуск у берегов Флориды баллистической ракеты, способной нести ядерную боеголовку. Инцидент произошел в июне. Запущенная с подлодки ракета Trident II D5 сошла с курса.
По версии СМИ, правительство Соединенного королевства решило скрыть информацию о неудачном запуске из-за опасений, что парламентарии могли бы отклонить проект правительственной программы модернизации ядерных сил. Позже источник в британской армии заявил, что инцидент держался в тайне по просьбе Вашингтона, так как похожие проблемы могли произойти с другими ракетами. Запуск оказался неудачным из-за неполадки в системе передачи данных поражения американского производства.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.