Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчик софта подал иск против Минкомсвязи


Разработчик софта подал иск против Минкомсвязи


26-01-2017, 20:45 Information technology (IT) » Разработчик софта подал иск против Минкомсвязи


Компания SmartLine Inc подала исковую жалобу в отношении Минкомсвязи РФ из-за отказа ведомства вносить ее в перечень российского софта. В соответствии с законом, госорганы должны отдавать приоритет продуктам, имеющимся в данном реестре, что важно для поставщиков ПО.

Разработчик софта подал иск против Минкомсвязи

С минувшего года в России действуют законодательные принципы, по которым отвергается необходимость в закупке зарубежных программ в случае наличия отечественных аналогов. Отечественным принимается тот софт, информация о котором содержится в специальном реестре.
Исковая жалоба поступила в Арбитражный суд Москвы 23 января. Причина отказа министерства связана с тем, что разработчик не имеет лицензии на создание средств сохранения конфиденциальных данных. По мнению истца, это нарушает его законные интересы и создает помехи для ведения бизнеса. В компании отмечают, что они не занимаются производством средств защиты информации, а поэтому им не требуется лицензия.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.