Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Математики формулой сломали «ключ-узор» Android


Математики формулой сломали «ключ-узор» Android


24-01-2017, 22:45 Information technology (IT) » Математики формулой сломали «ключ-узор» Android


Математики из Великобритании решили доказать, что пароль «ключ-узор», который ставится на устройствах с операционной системой Android, можно взломать. Для этого они создали программу, состоящую из камеры, придуманной ими формулы и смартфона жертвы взломщиков.

Математики формулой сломали «ключ-узор» Android

Математик Чжэн Ван подчеркнул, что многие люди предполагают, что «ключ-узор» наиболее эффективно защищает смартфон от взлома хакеров, но это утверждение полностью ошибочно. Он с другими математиками рассчитал формулу, которая с помощью камеры записывает движения рук жертвы взломщиков, записывает их и сразу подбирает правильный код.
Результаты эксперимента удивили самих изобретателей: программа расшифровала 90% всех девайсов, и 87% было взломано с первой попытки. После обнародования данной информации, учёные советуют блокировать телефон рукописным ключом, или закрывать экран рукой, чтобы злоумышленник не смог зафиксировать движения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.