Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Голосовая система Siri спасла жизнь спортсмену Эндрю Чо


Голосовая система Siri спасла жизнь спортсмену Эндрю Чо


18-01-2017, 17:45 Information technology (IT) » Голосовая система Siri спасла жизнь спортсмену Эндрю Чо


Голосовая система, которой оснащены некоторые модели телефонов, может спасти жизнь. Благодаря фунциям помощника iPhone Siri остался живым спортсмен-экстремал Эндрю Чо.

Голосовая система Siri спасла жизнь спортсмену Эндрю Чо

В начале этого года спортсмен Эндрю Чо почувствовал, что состояние его здоровья стремительно начало ухудшаться, он переставал ощущать чувствительность рук и ног. Чо решил не медлить и вызвал скорую помощь на дом.
Вспомнив, что дверь заперта, а в доме больше никого нет, он попытался встать и пойти открыть дверь, чтобы приехавшие медики смогли войти в дом. Когда Эндрю Чо поднялся, голова его закружилась, ноги стали неуправляемыми, и он упал на пол. Так как в помещении никого не было, спортсмен не смог получить ни от кого помощи, а подняться не смог.
Но спасением для спортсмена Эндрю Чо стал iPhone, который оказался просто перед его лицом после падения. Чо с помощью языка нажал кнопку активации голосового помощника Siri, попросил вызвать службу 911. В больнице доктора диагностировали у Эндрю Чо кровоизлияние в область шейных позвонков, которое спровоцировало паралич. Его срочно прооперировали. По словам врачей, они успели помочь ему вовремя, иначе он мог бы умереть или навсегда остаться калекой.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.