Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На панорамах Яндекса Мурманск больше не является самым северным городом


На панорамах Яндекса Мурманск больше не является самым северным городом


17-01-2017, 22:45 Information technology (IT) » На панорамах Яндекса Мурманск больше не является самым северным городом


Компания Яндекс в 2016 году отправилась в 34 региона России, чтобы запечатлеть панорамные снимки. В числе полученных изображений, улицы, достопримечательности регионов и природные памятники. Так, самым северным городом России стала Дудинка, хотя прежде этим званием обладал Мурманск.

На панорамах Яндекса Мурманск больше не является самым северным городом

Панорамные фотографии для сервиса Яндекс обычно выполняются в теплое время года – поздней весной, летом и ранней осенью. Снимки, сделанные в 2016 году, охватили 34 российских региона, включая и арктическую зону. Среди панорамных фотографий, самым северным городом названа Дудинка, «забрав» это звание у Мурманска.
В Яндексе отмечают, что, учитывая территории, самой крайней точкой на севере страны является Земля Франца-Иосифа, а панорамные фото с архипелага опубликованы еще в 2013 году. Самое первое место, где были сделаны фотоснимки оказался Крым. Также новые фотографии были сделаны в Калининградской области, а также в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах.
Те места, где проводились съемки, помечены на карте, синим цветом подсвечены населенные пункты, фотографии в которых были обновлены, а красным – новые снимки.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.