Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китай побил рекорд США по числу кинотеатров


Китай побил рекорд США по числу кинотеатров


20-12-2016, 20:45 Information technology (IT) » Китай побил рекорд США по числу кинотеатров


Сегодня представители Главного государственного управления КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения сообщили, что Китай побил рекорд США по числу кинотеатров. На 20 декабря в Поднебесной насчитывается 40 917 мест для общественного просмотра фильмов, а в США на 158 меньше.

Китай побил рекорд США по числу кинотеатров

Данные статистики гласят, что ежедневно в Китае прибавляется по 26 кинозалов, в то время как в 2015 году этот показатель был ниже на 18%. Аналитики отмечают, что причина этого кроется в возрастающем уровне благосостояния граждан. При этом наибольший рост отмечен среди залов, предусмотренных для показа 3D-фильмов, на их долю приходится 85% от общего объема. При этом пик прироста зафиксирован в 2011-2015 годах, так как за это время наблюдалось активное развитие данной сферы.
Наибольший интерес среди граждан КНР вызывают голливудские фильмы и южнокорейские кинокартины, которые вправе соперничать по уровню популярности с отечественными лентами. При этом эксперты отмечают, что открытие кинозалов является перспективным направлением для инвестирования.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.