Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Производителей камер и видеосистем призывают обеспечить шифрование данных


Производителей камер и видеосистем призывают обеспечить шифрование данных


18-12-2016, 14:45 Information technology (IT) » Производителей камер и видеосистем призывают обеспечить шифрование данных


Журналисты и режиссеры призывают производителей камер и видеосистем обеспечить шифрование изображения непосредственно внутри корпуса устройств. Подобное решение может дать дополнительную защиту информации.

Производителей камер и видеосистем призывают обеспечить шифрование данных

Причина, по которой была выдвинута подобная инициатива, связана с выведением данных из тюрем таких государств, как Северная Корея и Туркменистан. Она касается репортеров, действующих в зонах конфликтов и противников официальных политических режимов.
Просьба относится к производителям технических устройств Canon и Nikon. Как известно, шифрование сведений связано с некоторыми проблемами: можно задействовать PIN-код и идентификацию отпечатка пальцев, тем не менее, любая система защиты может быть нарушена. Закономерно, что внедрение систем защиты повлечет за собой увеличение цен аппаратов.
Все эти нюансы не означают, что проблему невозможно решить, однако маловероятно, что производители технических приспособлений смогут устранить ее.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.