Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Киберпреступники используют чужие компьютеры для генерации криптовалюты Zcash


Киберпреступники используют чужие компьютеры для генерации криптовалюты Zcash


12-12-2016, 22:45 Information technology (IT) » Киберпреступники используют чужие компьютеры для генерации криптовалюты Zcash


Кибернетические преступники применяют персональные компьютеры пользователей для генерации электронной валюты Zcash. За месяц в результате виртуального мошенничества злоумышленники получают прибыль в размере 400 тысяч рублей.

Киберпреступники используют чужие компьютеры для генерации криптовалюты Zcash

Специалисты «Лаборатории Касперского» проинформировали, что в данный момент хакеры применяют для своей нечестной деятельности, как минимум, 1000 уникальных ПК. Некоторые распространяемые в Сети программные продукты содержат в себе майнинговый модуль, запускающий процесс после установки программы на компьютер.
Подобные программы не относят к разряду опасных, так как они не причиняют вреда системе и данным, хранящимся на компьютере. Тем не менее, в результате хакерских действий уменьшается производительность устройства. Практически 90% оперативной памяти тратится на то, чтобы поддерживать функционирование приложения для производства криптовалюты.
Ранее поступила информация о том, что компьютерные преступники похитили биткоины с биржи Гонконга на сумму, эквивалентную 65 миллионам долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.