Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Лаборатория касперского» напишет жалобу на Microsoft в Еврокомиссию


«Лаборатория касперского» напишет жалобу на Microsoft в Еврокомиссию


11-12-2016, 14:45 Information technology (IT) » «Лаборатория касперского» напишет жалобу на Microsoft в Еврокомиссию


Всемирно известная компания по созданию эффективных программ, предназначенных для защиты ПО от различных вирусов «Лаборатория касперского» напишет жалобу на Microsoft в Еврокомиссию. Причиной, которая подтолкнула организацию на этот шаг, стало антивирусное приложение Windows Defender.

«Лаборатория касперского» напишет жалобу на Microsoft в Еврокомиссию

По мнению сотрудницы «лаборатории касперского» Надежды Кащенко, приложение Windows Defender разработанное компанией Microsoft является навязчивым, при этом действует довольно агрессивно в отношении других программных обеспечений. Оно просто удаляет любые другие антивирусы, тем самым нейтрализуя конкурентов, однако о подобной функции ПО, запрограммированной на «уничтожение» производители обязаны предупреждать пользователей до установки.
Microsoft пренебрегла правилами, так как до установки антивирус оповещает юзера о безопасности других ПО на его компьютере, но после завершения Windows Defender по умолчанию удаляет все приложения.
Кроме того, представители компании «лаборатория касперского» неоднократно пытались наладить диалог с руководство Microsoft, но последние не пошли на контакт, отказавшись сесть за стол переговоров и разрешить сложившуюся ситуацию, поэтому они приняли решение обратится за помощью к Еврокомиссии.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.