Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакеры рассказали, почему бытовая техника с доступом в интернет является опасной


Хакеры рассказали, почему бытовая техника с доступом в интернет является опасной


11-12-2016, 14:45 Information technology (IT) » Хакеры рассказали, почему бытовая техника с доступом в интернет является опасной


Хакеры добрались и до бытовых приборов. Они рассказали, как с помощью кибератаки можно нанести хаос на кухне. Вся проблема в подключении устройств к интернету, что делает любой из гаджетов уязвимым.

Хакеры рассказали, почему бытовая техника с доступом в интернет является опасной

Специалисты в области безопасности акцентировали внимание на том, что беспроводное соединение уже добралось и до кухонных приборов. Пользователю предлагается большой ассортимент. В основном доступ к интернету позволяет управлять чайником, кофеваркой, стиральной машинкой и даже холодильником. У многих пользователей сразу может возникнуть вопрос: «А зачем все это?». Но тут оказались небольшие плюсы.
Каждому хотелось, чтобы по возвращению домой его чайник уже был горячим или кофе готовым. С доступом к интернету это можно осуществить благодаря подключению док-станции. Пользователь может настраивать температуру, поддерживать её определенное время и даже поставить на таймер, находясь в любом уголке планеты. Для холодильников и мультиварок предусмотрена функция разморозки или наблюдения за состоянием устройства. Правда, стоимость такого доступа к интернету в 2-3 раза выше, чем с обычным функционалом.
Хакеры рассказали, что устройства используют те же каналы связи, что и ПК, но на более низких мощностях. Это в свою очередь позволяет взломать бытовой гаджет без особых усилий, перенастроить его и просто вывести из строя. Это в свою очередь может также привести к пожару в квартире.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.