Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Windows 10 менее безопасна, чем Windows 7


Windows 10 менее безопасна, чем Windows 7


9-12-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Windows 10 менее безопасна, чем Windows 7


Windows 10 менее безопасна, чем Windows 7
Координационный центр US-CERT, занимающийся вопросами кибербезопасности в США, предупреждает, что операционная система Windows 7 с EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit) обеспечивает большую защиту, чем Windows 10. Инструмент EMET был создан в 2009 году в качестве бесплатного средства безопасности ОС. Он предлагает унифицированный интерфейс по тонкой настройке функций безопасности Windows. Также он может быть использован как дополнительный слой безопасности против вредоносного ПО после брандмауэра и до антивируса. Однако компания планирует закрыть этот проект. Она заявляет, что большую часть функций безопасности интегрировала в Windows 10. Многие функции EMET отсутствуют в новой ОС, в частности, опции защиты на уровне приложений. Теперь же инженер CERT Уилл Дорманн призвал Microsoft продолжить работы над EMET.
Windows 10 менее безопасна, чем Windows 7
Инженер рекомендовал предприятиям продолжать использование EMET даже после официального закрытия проекта 31 июля 2018 года. Для сравнения уровней безопасности Windows 7 с EMET и чистой Windows 10 он представил таблицу с результатами своих исследований.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.