Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Фотографы используют смартфоны Apple чаще, чем Canon или Nikon‍


Фотографы используют смартфоны Apple чаще, чем Canon или Nikon‍


7-12-2016, 14:45 Information technology (IT) » Фотографы используют смартфоны Apple чаще, чем Canon или Nikon‍


Эксперты из аналитического сайта Flickr считают после проведённого исследования, что фотографы гораздо чаще прибегают к услугам смартфонов Apple в своей профессиональной деятельности. 8 устройств «яблочной компании» попали в 10 рейтинга.

Фотографы используют смартфоны Apple чаще, чем Canon или Nikon‍

По словам издания, 47% видео или фотоконтента было снято фотографами на iPhone. Камере Canon от известной одноимённой японской компании досталось 24%. В тройке лидеров оказался Nikon, использующийся в 18% случаев.
Специалисты обращают внимание на то, что смартфоны пользуются всё большей популярностью в этом сегменте. В прошлом году в том же исследовании iPhone получил 39%, тогда как в этом 48. Оставшиеся два гаджета из десяти самых популярных в рейтинге - Canon 5D Mark III и 5D Mark II.
Зеркальные камеры стали использоваться реже, упав до показателя 25%. Также менее востребованными оказались компактными фотоаппараты, опустившись до 21%. Всё больше любителей фотографии ценят достоинства iPhone – компактность, удобство в использовании и высокое качество.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.