Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Pine64 анонсировала Linux-ноутбук Pinebook за $89


Компания Pine64 анонсировала Linux-ноутбук Pinebook за $89


24-11-2016, 22:45 Information technology (IT) » Компания Pine64 анонсировала Linux-ноутбук Pinebook за $89


Компания Pine64 презентовала новые ноутбуки Pinebook стоимостью от 89 долларов. Работоспособность устройств обеспечит любая Android и Linux-платформа, способная запускаться на процессоре Allwinner A64 ARM Cortex-A53.

Компания Pine64 анонсировала Linux-ноутбук Pinebook за $89

Разработчики акцентировали внимание на том, что в прошлом году уже выпустили одноплатный компьютер, ставший одним из самых популярных в мире. Он относится к категории ультрабюджетников из-за низкой стоимости. Отмечается, что модель можно приобрести всего за 15 долларов. Но на этом компания Pine64 решила не останавливаться.
Накануне руководство презентовало два ноутбука с диагоналями 11,6 и 14 дюймов. Это единственной отличие между моделями делает девайсы дороже на 10 долларов. Базовая комплектация, которую можно приобрести за 89 долларов, содержит в себе 4-ядерный процессор Allwinner собственной разработки, 2 ГБ оперативной памяти, а также накопитель на 16 ГБ.
Несмотря на это, к ноутбукам можно подключить внешний жесткий диск, чтобы не возникало необходимости поиска свободного места. Для удобного использования девайсов интегрированы все необходимые порты: Wi-Fi (802.11b/g/n), mini HDMI, 2 гнезда USB 2.0, а также разъем под наушники.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.