Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft исследует спрос на браузер Edge на Android и iOS


Microsoft исследует спрос на браузер Edge на Android и iOS


23-11-2016, 22:45 Information technology (IT) » Microsoft исследует спрос на браузер Edge на Android и iOS


Американский софтверный гигант Microsoft намерен сделать браузер Edge не менее популярным, чем Google Chrome и Mozilla Firefox, но в данное время показатели его распространения остаются скромными, в том числе и из-за того, что он имеется только на ОС Windows 10. Создатели приложения намерены решить данный вопрос в скором будущем, и исследуют спрос на программу на мобильных платформах Android и iOS.

Microsoft исследует спрос на браузер Edge на Android и iOS

Специалисты Microsoft решили спросить у пользователей сервиса микроблогов Twitter, желают ли они, чтобы браузер Edge работал на устройствах, работающих под управлением ОС Android и iOS. Для этого юзерам разослали ссылку на форум Microsoft Community, где можно принять участие в опросе, начатом еще 2 августа текущего года, когда вышел Anniversary Update.
Напомним, в минувшем году в Microsoft заявили, что руководство корпорации рассматривает Edge как эксклюзивный программный продукт, ориентированный на работу с Windows 10, и не намерено продвигать его в предыдущих версиях Windows, Android и iOS. Тем не менее, браузер начал стремительно развиваться и в августе получил поддержку расширений, в связи с чем распространение программы на другие платформы становится неизбежным.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.