Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Зарядка нового аккумулятора длится всего несколько секунд


Зарядка нового аккумулятора длится всего несколько секунд


23-11-2016, 20:45 Information technology (IT) » Зарядка нового аккумулятора длится всего несколько секунд


Сотрудники Университета Центральной Флориды создали аккумуляторные батареи, которые заряжаются за несколько секунд. В их основе находятся специальные гибкие конденсаторы.

Зарядка нового аккумулятора длится всего несколько секунд

Согласно информации на официальном сайте учреждения, на таких батареях смартфон сможет работать около семи дней. В сравнении с обычными аккумуляторами новое устройство имеет принципиальное отличие – «суперконденсаторы» хранят заряд на поверхности, а не внутри. В основе этих элементов - миллионы нитей нанометровой толщины, покрытые тонкой пластиной из графена. В итоге ученые получили аккумуляторы сверхвысокой плотности энергии и достойной удельной мощности. Зарядка занимает всего несколько секунд благодаря ускоренному трансферу электронов.
По заверениям руководителя команды разработчиков Нитина Чудхари, батареи пригодны к использованию даже после 30 тыс. циклов зарядки. Дело в том, что используемый материал превосходит предыдущие по стабильности жизненного цикла в несколько раз.
Технология пока не готова к коммерческой реализации и требует доработки. В перспективе ученые планируют использовать аналогичные батареи не только в смартфонах, но и других устройствах.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.