Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » "Лаборатория Касперского" предупреждает о стремительном росте фишинговых атак


"Лаборатория Касперского" предупреждает о стремительном росте фишинговых атак


23-11-2016, 06:45 Information technology (IT) » "Лаборатория Касперского" предупреждает о стремительном росте фишинговых атак


Сотрудники «Лаборатории Касперского» проанализировали число финансовых фишинговых атак в преддверии зимних праздников. Представители компании опубликовали подробный отчёт на своем официальном сайте.

"Лаборатория Касперского" предупреждает о стремительном росте фишинговых атак

Преддверие праздников, как правило, сопровождается чрезмерным спросом на покупки в интернете. Злоумышленники пытаются воспользоваться этим и создают поддельные сайты с возможностью осуществления платежей. Сотрудники «Лаборатории Касперского» рассказали и махинациях, согласно которым каждый пятый владелец интернет-кошелька стал жертвой фишинговой атаки.
Согласно статистике, накануне Нового года количество поддельных сайтов увеличивается на 9%. Это объясняется тем, что люди все чаще начинают покупать подарки для своих друзей, родственников, коллег по работе. В прошлом году общее число кибератак составило 34%, при этом в четвертом квартале их число увеличилось до 43%. Для борьбы с мошенниками разработчики антивирусного программного обеспечения создают сотни алгоритмов для определения фишинговых атак.
Несмотря на это, полностью избавиться от существования поддельных сайтов в интернете на данный момент невозможно. По подсчетам «Лаборатории Касперского», доля подлинных интернет-порталов составляет всего 91% от общего количества. В связи с этим, желающим совершить покупки в интернете стоит помнить адреса проверенных сайтов, чтобы не попасть в руки злоумышленников, переводя им деньги за несуществующие услуги.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.