Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В сервисе Google Play Movies появились фильмы с разрешением 4K


В сервисе Google Play Movies появились фильмы с разрешением 4K


20-11-2016, 22:45 Information technology (IT) » В сервисе Google Play Movies появились фильмы с разрешением 4K


В онлайн-магазине Google Play появились фильмы в разрешении 4K. Конечно, на сегодняшний день данная функция доступна не всем и только на нескольких видео, но до конца года компания пообещала, что технологией сможет воспользоваться каждый.

В сервисе Google Play Movies появились фильмы с разрешением 4K

Один из пользователей Reddit обратился в службу поддержки Google из-за того, для него фильмы в разрешении 4K были недоступны. Скорее всего, функция находится только на этапе тестирования, поэтому сейчас доступно ограниченное количество фильмов данном формате. Однако цена картины в 4К-разрешении в 2 раза дороже, чем в HD-версии. Например, культовый боевик «Пятый элемент» в первом формате можно приобрести за 25 долларов, а во втором – за 13 долларов.
Пока 4К-разрешение приживается довольно плохо. Создатели пытаются активно его продвигать, но покупатели не хотят приобретать телевизоры с улучшенным изображением из-за очень высокой цены и отсутствия контента. Многие не понимают, зачем платить за 4К-фильмы, если в Full HD-формате они выглядят довольно хорошо.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.