Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microvision продвигает крохотные проекторы для устройств виртуальной реальности


Microvision продвигает крохотные проекторы для устройств виртуальной реальности


19-11-2016, 09:45 Information technology (IT) » Microvision продвигает крохотные проекторы для устройств виртуальной реальности


Компания Microvision вместе с STMicroelectronics хочет разработать поколение миниатюрных компьютеров, которые будучи не больше 0,5 кубических сантиметров. Несмотря на свои размеры, они смогут проецировать изображение практически на любую поверхность.

Проектор будет недорогим в производстве, потому что обходится без линз и использует лазерные лучи. Компания Sony уже несколько лет экспериментирует с подобными разработками. Фирма отмечает, что устройство можно применять в разных сферах (например, в гарнитурах виртуальной реальности и «умных» очках).
Незаменимой вещью проекторы могут стать и в автомобильной промышленности. Лазерные дисплеи можно наводить прямо на лобовое стекло водителя. Используя лазерные лучи инфракрасного спектра, отражающиеся от объекта, можно определить расстояние до препятствия. Данные устройства востребованы в «автопилоте» автомобиля.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.