Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Впервые мобильный трафик обошёл стационарные системы


Впервые мобильный трафик обошёл стационарные системы


15-11-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Впервые мобильный трафик обошёл стационарные системы


Впервые мобильный трафик обошёл стационарные системы
Впервые в истории, люди пользовались интернетом с мобильных устройств больше, чем со стационарных компьютеров. По информации StatCounter, в прошлом месяце 51,3% веб трафика были сгенерированы смартфонами и планшетными ПК, в то время как со стационарных компьютеров и ноутбуков было сгенерировано 48,7% трафика. На графике представлена динамика мобильного и традиционного трафика, и как видно, в октябре кривые пересеклись. Примечательно, что если поместить планшетные компьютеры в отдельную категорию, результат изменится незначительно. Исключив из статистики планшеты, мы увидим, что доля мобильных систем составляет 46,53%, а планшеты создавали лишь 4,73% трафика. Иными словами, интернет уверенно идёт по пути доминирования смартфонов.
Впервые мобильный трафик обошёл стационарные системы
Конечно, никто не сомневался, что мир становится мобильно-ориентированным, однако график чётко демонстрирует, что этот процесс идёт куда быстрее, чем можно было бы ожидать. Ведь первый ориентированный на интернет смартфон современного типа, iPhone, был выпущен всего 9 лет назад.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.