Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » NVIDIA включила телеметрию в драйвер видеокарты


NVIDIA включила телеметрию в драйвер видеокарты


9-11-2016, 17:45 Новости, Information technology (IT) » NVIDIA включила телеметрию в драйвер видеокарты


NVIDIA включила телеметрию в драйвер видеокарты
В последние версии драйверов для видеокарт NVIDIA разработчики добавили инструменты телеметрии, которые включены по умолчанию и запускаются при запуске Windows. Факт работы этих инструментов не содержится в списке устанавливаемых сервисов драйвера, поэтому их нельзя отключить при установке или деинсталлировать потом.
О том, что это за компоненты толком ничего не известно. Всё что известно, это то, что благодаря ему NVIDIA собирает отчёты о сбоях, и эти отчёты должны помочь компании исправлять ошибки в драйверах. Тем не менее, о том, что же именно собирает и передаёт компонент Telemetry, состоящий из трёх процессов остаётся загадкой. Но не слишком ли много целых три процесса для сбора информации о сбоях? По словам компании, телеметрия используется для передачи данных «вперёд и назад». Те же, кто обеспокоен приватностью своей системы, может попробовать отключить телеметрию, а заодно и ненужные компоненты. Сайт MajorGeeks показал, как это сделать с помощью утилиты Sysinternals, однако для этого прекрасно подойдут и системные средства, вроде Диспетчера задач или Regedit.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.