Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Ростех» создал специальный центр по борьбе с киберугрозами


«Ростех» создал специальный центр по борьбе с киберугрозами


8-11-2016, 06:45 Новости » «Ростех» создал специальный центр по борьбе с киберугрозами


«Ростех» создал специальный центр по борьбе с киберугрозами

Центр уже начал работу в тестовом режиме и за это время уже смог предотвратить несколько десятков попыток украсть важную информацию.

Специалисты центра будут заниматься отслеживанием подозрительного поведения компьютеров на оборонных предприятиях, ликвидацией последствий хакерских атак и противодействием кибершпионажу, пишет газета «Известия».

Кроме того, в новой структуре также будут отсекать хакеров от доступа к ценной информации, как только в Сети будет замечена подозрительная активность. Координаты преступников будут передаваться в ФСБ.

Как рассказал изданию директор по информационной безопасности компании «РТ-Информ» — IT-службы «Ростеха» Александр Евтеев, на протяжении года компания ежемесячно сталкивалась с одной-двумя реальными угрозами, включая вирусы, использующиеся мошенниками для кибершпионажа и финансовых хищений, однако общее количество аномальных активностей было в сотни раз больше и исчислялось тысячами.

По словам собеседника, в первую очередь система защиты от взлома хакерами будет внедряться в оборонных предприятиях. Среди первых на очереди — «Вертолеты России», Объединенная приборостроительная корпорация, «Высокоточные комплексы», Объединенная двигателестроительная корпорация.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.