Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России не будут поддерживать киберспорт на государственном уровне


В России не будут поддерживать киберспорт на государственном уровне


29-10-2016, 14:45 Information technology (IT) » В России не будут поддерживать киберспорт на государственном уровне


Правительство не собирается поддерживать в России киберспорт на государственном уровне, а только поставить его в правовые рамки. Об этом рассказал вице-премьер по вопросам спорта Виталий Мутко.

В России не будут поддерживать киберспорт на государственном уровне

Политик отметил, что власти страны не будут оказывать поддержку в соревнованиях по киберспорту, но будут контролировать, чтобы они не выходили за дозволенные рамки, как может быть с боями. Эта сфера развивается, не смотря на то, хочет этого правительство или нет. Потому нужно обозначить для киберспорта определенные правовые рамки.
Вице-премьер также добавил, что руководство страны признало киберспорт как отдельный вид спорта. Оно включило его в реестр дисциплин. Однако, вероятнее всего, он не появится в списке видов порта, представленных на Олимпийских играх до 2024 года. Хотя в РФ создана своя федерация киберспорта.
К слову, недавно в Москве прошел серьезный кибертурнир EPICENTER. Его транслировали по спортивным каналам, и просмотрели не менее пяти тысяч зрителей.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.