Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глава Verizon заявил о готовности внедрить 5G уже в 2017 году


Глава Verizon заявил о готовности внедрить 5G уже в 2017 году


25-10-2016, 09:45 Information technology (IT) » Глава Verizon заявил о готовности внедрить 5G уже в 2017 году


Стандарт связи 5G может запуститься в коммерческое использование американской телекомпанией Verizon Communication к концу следующего года. Об этом стало известно благодаря заявлению главы компании Лоуэлла Макадама, которое он сделал на конференции Intel Global Submit 2016.

Глава Verizon заявил о готовности внедрить 5G уже в 2017 году

Глава Verizon заявляет, что ранее 5-G планировалось запустить не ранее 2020 года. Однако компания смогла справиться с подготовкой ранее намеченного времени. У Verizon уже есть разрешение на использование технологии от американских властей, новый стандарт она тестирует в семи местах США, включая Бостон.
5-G передатчики проходят тестирование на вершинах уличных фонарей. Скорость передачи их данных более 1 гигабайта в секунду. Новый стандарт связи можно использовать для быстрой передачи видео или удалённого контроля над дронами, автомобилями. Также можно расширить возможности здравоохранения и образования.
Макадам подчеркнул, что, перейдя на 5-G, 4-G не исчезнут полностью. Параллельно он будет использоваться ещё долгое время. Участвует в разработке стандарта связи и корейская компания KT Corporation.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.