Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новые дешевые солнечные батареи достигли максимальной эффективности


Новые дешевые солнечные батареи достигли максимальной эффективности


23-10-2016, 22:45 Information technology (IT) » Новые дешевые солнечные батареи достигли максимальной эффективности


Новые дешевые солнечные батареи от американских разработчиков достигли рекордной эффективности. Ученые из США создали совершенно новую конструкцию солнечных коллекторов на основе простых и доступных материалов, которые способны конкурировать или даже превзойти современные кремниевые аналоги.

Новые дешевые солнечные батареи достигли максимальной эффективности

Новые солнечные батареи стали более легкими и гибкими, их производство заметно ускорилось, что в свою очередь, благотворно повлияло и на их ценник. Ученые утверждают, что их разработка способна преобразовывать солнечную энергию в электричество с КПД в 20,3%. По их словам, данный показатель позволяет осуществить реализацию этих уникальных коллекторов в той же степени, как и кремниевых.
Установка состоит з двух солнечных батарей, установленных последовательно. Каждое изделие напечатано на стекле, но для этого можно использовать и пластик. При проверке конструкции на надежность ученые направили на нее источник с температурой 100 градусов Цельсия. Коллекторы работали исправно в течение четырех дней и ни разу не вышли из строя.
В ближайшем будущем эксперты планируют начать работу по увеличению КПД батареи.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.