Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Прототип нового контроллера виртуальной реальности показала компания Valve


Прототип нового контроллера виртуальной реальности показала компания Valve


22-10-2016, 14:45 Information technology (IT) » Прототип нового контроллера виртуальной реальности показала компания Valve


Компания Valve уделяет в своей деятельности значительное внимание виртуальной реальности. Вот и на прошедшей выставке Steam Dev Days она продемонстрировала свою новинку. Это был прототип контроллера с дополнительными возможностями.

Прототип нового контроллера виртуальной реальности показала компания Valve

Новинка полностью совмещается со SteamVR, а главной её особенностью является то, что она позволяет полностью освободить руки пользователя. Представленный на выставке прототип содержит в себе две части, находящиеся на обеих руках. При этом, новый контроллер устроен так, что может определить, когда ладони пользователя сжаты, а когда открыты. Эта функция позволит при помощи нового устройства в играх, использующих виртуальную реальность, поднимать и бросать какие-либо вещи или предметы.
Оба блока нового контроллера от Valve имеют сенсорную поверхность и ряд кнопок управления. Также есть функция подсветки, но какую она несёт нагрузку пока неизвестно. Сроки официального выхода новинки на рынок компания не анонсировала. Эксперты считают, до запуска в массовое производство прототип должен собрать отзывы от разработчиков аналогичной продукции.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.