Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Мошенники крадут персональные данные детей


Мошенники крадут персональные данные детей


18-10-2016, 14:45 Information technology (IT) » Мошенники крадут персональные данные детей


Исследователи компании Experian из США определили, что мошенники начали получать данные о детях и использовать их в корыстных целях. По словам экспертов, сведения о малышах в будущем могут быть задействованы для взлома личных счетов в банках.

Мошенники крадут персональные данные детей

В ходе исследований удалось установить, что большая часть сведений о детях находится в открытом доступе до наступления совершеннолетия. Многие мошенники пользуются данным фактом, получая необходимые сведения. В итоге при появлении данных о банковских операциях при наступлении совершеннолетия интернет-пираты могут оперировать счетами и финансами.
В процессе исследований удалось определить, что сведениями об интернет-пиратах располагает только 15 процентов опрошенных. Большая часть взрослых людей не переживает по поводу того, куда попадут данные их детей. За минувший год было в общей сложности зафиксировано порядка 20 тысяч случаев, когда мошенники совершали операции с банковскими счетами лиц, которым только исполнилось 18 лет.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.