Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России создан морской робот-разведчик для контроля границ


В России создан морской робот-разведчик для контроля границ


17-10-2016, 22:45 Information technology (IT) » В России создан морской робот-разведчик для контроля границ


В России создан морской робот-разведчик, которые будет заниматься контролем и мониторингам водных границ РФ. Устройство не требует управления и может в автоматическом режиме работать несколько суток без дозарядки.

В России создан морской робот-разведчик для контроля границ

Такую информацию сообщил источник в министерстве обороны РФ. Он рассказывает, робот-разведчик полностью автономен и не требует никакого контроля из вне. На протяжении 2-3 суток он способен самостоятельно обследовать отведенную область водного пространства. Робот-разведчик может выполнять поставленные задачи на расстоянии до 100 километров от берега.
Устройство будет следовать по определенному маршруту и сканировать водное пространство на предмет посторонних кораблей и подлодок. Также робот-разведчик в состоянии самостоятельно общаться с найденными объектами, обмениваться информацией и передавать им необходимые данные. Также он будет держать связь с центром, который, в случае необходимости, получит сигнал тревоги либо другое уведомление, которое робот-разведчик посчитает нужным отправить.
Источник в министерстве обороны РФ сообщил, он не может раскрывать другие подробности проекта.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.