Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Британского оператора Talk Talk за плохую защиту данных оштрафовали на 400 тысяч фунтов


Британского оператора Talk Talk за плохую защиту данных оштрафовали на 400 тысяч фунтов


5-10-2016, 20:45 Information technology (IT) » Британского оператора Talk Talk за плохую защиту данных оштрафовали на 400 тысяч фунтов


Работающая в сфере телекоммуникаций британская компания Talk Talk была оштрафована на 400 тысяч фунтов. Поводом для этого стал хакерский взлом, который оператор не смог предотвратить.

Британского оператора Talk Talk за плохую защиту данных оштрафовали на 400 тысяч фунтов

Talk Talk предоставляет своим клиентам в количестве четырёх миллионов человек доступ в мировую паутину и к платному телевидению по всей территории государства. В результате произошедшей год назад хакерской атаки на её веб-портал пострадали не менее 157 тысяч его посетителей.
По данным расследования, Talk Talk не применяла достаточных мер безопасности для сохранности данных своих посетителей и клиентов. Это послужило основной причиной того, что киберпреступники совершили свою акцию без особых затруднений. При этом оператор был вполне способен предотвратить хакерский взлом, используя стандартный набор базовых мер.
Помимо получения адресов проживания, электронной почты, номеров телефонов и тому подобной информации, добычей тех, кто произвёл кибератаку, стали данные банковских карт 15 700 посетителей ресурса. Учитывая достаточно серьёзные последствия беспечности Talk Talk, она была оштрафована на 400 тысяч фунтов стерлингов. На сегодняшний день это рекордная сумма наказания, которое когда-либо накладывалось на телекоммуникационных операторов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.