Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Huawei спроектирует смарт-часы на базе системы Tizen


Huawei спроектирует смарт-часы на базе системы Tizen


29-09-2016, 14:48 Information technology (IT) » Huawei спроектирует смарт-часы на базе системы Tizen


По неподтвержденным данным, китайская компания в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei спроектирует часы на базе операционной системы Tizen. Производители намерены отказаться от привычной Android Wear.

Huawei спроектирует смарт-часы на базе системы Tizen

Huawei не устраивает запрет компании Google на смену приевшегося интерфейса, поскольку она настроена внести определенные коррективы в дизайне смарт-часов, включая свой собственный циферблат, надеясь этим освежить новую модель. Поэтому китайская компания присматривается к операционной системе Tizen, созданной корейской компанией Samsung.
Упомянутая система подходит для смартфонов, телевизоров и смарт-часов, поскольку функционирует с открытым кодом на основании Linux. При этом ее главным преимуществом можно считать распространение по лицензионному соглашению, позволяющее интерпретировать «операционку» в соответствии с желаниями компании, которая приобрела ее. Более того, для внесения внешних изменений не требуется получение разрешения от Samsung.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.