Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новый троян Komplex начал атаковать компьютеры Apple


Новый троян Komplex начал атаковать компьютеры Apple


28-09-2016, 17:47 Information technology (IT) » Новый троян Komplex начал атаковать компьютеры Apple


Новый троян Komplex, обнаруженный экспертами из Palo Alto Networks, взламывает персональные компьютеры компании Apple под видом новой российской космической программы. Предполагается, что данная программа нацелена на космические ресурсы США.

Новый троян Komplex начал атаковать компьютеры Apple

Специалисты Palo Alto Networks рассказывают, что вирусная программа попадает в Mac OS X через уязвимое место Mackeeper во время перехода по ссылке, которую пользователи получают по мейлу. Это позволяет взломщикам считывать всю информацию с ПК, а также закидывать вредоносные файлы и управлять программами. Файл приходит в виде «Проекта федеральной космической программы России на 2016-2025 гг.» в формате PDF и запускается сразу.
Эксперты Palo Alto Networks заявили, что основной целью трояна были аэрокосмические центры США, на данный момент область поражения не велика. Однако заметили связь с трояном Carberp, поразивший компьютеры политиков США в 2015 году, что позволяет сделать выводы о едином создателе этих троянов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.