Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Пользователи интернета могут отключить дорожные камеры


Пользователи интернета могут отключить дорожные камеры


23-09-2016, 20:46 Information technology (IT) » Пользователи интернета могут отключить дорожные камеры


Специалисты в области высоких технологий провели очередное исследование. В результате работы стало известно, что камеры на дороге может деактивировать фактически любой желающий.

Пользователи интернета могут отключить дорожные камеры

Работники "Лаборатории Касперского" рассказали, что преступники, посредством компьютера и всемирной сети, могут с легкостью подключиться к камерам регистрации скорости и управлять собранными сведениями. Дело в том, чтобы получить доступ к камерам нет необходимости даже в пароле. Как отметили ученые, пользователь видит видеопоток, а инструменты для контроля над камерами размещены в открытом доступе.
Руководитель научного проекта Владимир Дащенко отметил, такие уязвимости могут негативно сказаться на водителях, ведь их ожидают кражи и ряд других инцидентов. Помимо этого, сотрудники ДПС могут пропустить нарушителя, ведь дорожные камеры большинства городов фиксируют нарушения лишь в некоторых участках автотрасс и данную функцию можно запросто отключить.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.