Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Появились детали о GPU Vega


22-09-2016, 14:47 Новости, Information technology (IT) » Появились детали о GPU Vega


Появились детали о GPU Vega
В ходе речи, обращённой к инвесторам, технический директор AMD сообщил о некоторых деталях графических процессоров недавно анонсированной архитектуры Vega, запланированной на первую половину 2017 года. Отмечено, что компания AMD достигла значительного повышения удельной производительности на ватт, по сравнению с нынешней графикой Polaris. Также была указана производительность новых
Следующем в ряду станет Vega20. Об этом GPU мы ничего не слышали раньше, и скорее всего, он будет выпущен позднее. Он будет представлять собой урезанную в размере версию Vega10, изготавливаемую по 7 нм технологии GlobalFoundries. Этот чип также получит 4096 потоковых процессоров, однако он будет содержать до 32 ГБ памяти HBM2, работающей на полноценной 1 ТБ/с шине. Также отмечается, что видеопалата на базе Vega20 будет иметь TDP 150 Вт, а подключаться она будет по шине PCI-Express gen 4.0. Средним же звеном будет чип Vega11. Он придёт на смену Polaris10 и принесёт незначительное увеличение производительности и резкое повышение энергоэффективности. С учётом того, что следующая графическая архитектура Navi, будет представлена AMD лишь в 2019 году, ближайшие два года компания будет выпускать видеокарты исключительно на базе Vega.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.