Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Казахстанцы разработали сайт, который поможет им найти «своих» за рубежом


Казахстанцы разработали сайт, который поможет им найти «своих» за рубежом


21-09-2016, 09:48 Information technology (IT) » Казахстанцы разработали сайт, который поможет им найти «своих» за рубежом


Казахстанцы разработали новый сайт, который поможет им искать своих соотечественников за рубежом. На данный момент уже найдено 25 человек, живущих в 10 странах мира, среди которых Япония, Россия, США.

Казахстанцы разработали сайт, который поможет им найти «своих» за рубежом

Этот проект начали создавать еще в 2015 году. Разработчики уверены, что подобное творение поможет казахам за рубежом не только найти «своих» в стране, куда они направились, но и подарит возможность обмениваться опытом с путешествий по миру, делиться советами как и где лучше и правильно жить.
Довольно долгое время собирался материал для сайта, однако проект все-таки начал свое действие. Так же следует уточнить, что участие здесь бесплатное. Разработчики сами находят участников и предлагают им сотрудничество, но, тем не менее, человек сам может задействовать себя в проекте. Для этого всего лишь стоит зайти на сайт и заполнить специальную анкету.
Напомним, что за пределами Казахстана на сегодняшний день проживает примерно 4 млн соотечественников-казахстанцев. Организаторы ставят перед собой цель найти их и объединить в одну большую дружную семью.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.