Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сотовые операторы протестировали технологию 5G с рекордной скоростью


Сотовые операторы протестировали технологию 5G с рекордной скоростью


20-09-2016, 14:48 Новости » Сотовые операторы протестировали технологию 5G с рекордной скоростью



Сотовые операторы протестировали технологию 5G с рекордной скоростью

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

Технологию мобильной связи 5G протестировали АО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и Nokia. Как сообщает «Прайм», во время испытаний была достигнута рекордная для России скорость передачи данных 4,5 гигабита в секунду в полосе 200 мегагерц.

Как пояснили в пресс-службе компаний, скорость в 4,5 гигабита позволит передать файл размером один гигабайт менее чем за две секунды. К примеру, CD-альбом в Hi-Fi качестве можно получить за полторы секунды, а часовой фильм в формате Full-HD — за 14 секунд.

«Демонстрируемые результаты помогут на наших сетях отработать возможности и различные сценарии использования технических решений 5G, которые в ближайшие годы улучшат качество нашей повседневной жизни и будут широко востребованы в различных сферах деятельности», — отметил директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров.

Работу технологии 5G планируется показать на фрагменте сети оператора уже к 2018 году.

Также испытания технологии 5G в ближайшее время планирует провести компания «Мегафон», а также Tele2.

Международный союз электросвязи разработал дорожную карту развития технологии 5G в 2015 году. Скорости в сетях 5G будут превышать 10 гигабит в секунду, что в 30 раз быстрее, чем в сетях 4G. По прогнозам экспертов, внедрение сотовой связи стандарта 5G можно ожидать в 2020 году.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.